Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  проверить телевизор  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОВЕРИТЬ ТЕЛЕВИЗОР

Автор Сообщение
Almerk 
новичок

новичок
01.12.2010 - 21:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет! Решил купить телек, но несколько позже. Пока даже не знаю каким именно методом(магазин или интернет магазин), но в любом случае, не хотелось бы сыграть в ЯЩИК! (Если учесть нашу торговую систему, даже не знаю как это назвать:). Меня интересует могу ли я подготовить или использовать готовые материалы, что бы например сразу до момента отдачи денег протестировать с флешки (ue40c6000-такой хочу)цвета, битые пиксели, всякие там засветы, еще может чего такое есть, с помощью jpeg, avi или спецпрограмм? Подскажите пожалуйста, как это сделать? И где можно, если можно, что то узнать в этом направление по подробнее? Спасибо!
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
03.12.2010 - 0:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скачайте цветные заливки и перекиньте на флешку(ее конечно потом в USB порт ), очень удобно и оперативно сможете проверить отсутствие или присутствие битых пикселей,засветов.
Цвета залейте разные: красный, синий, жёлтый, чёрный, белый, зелёный. На чёрном увидите засветы, если таковые имеются, на остальных битые пиксели.
Так же советую обратить внимание на гарантийный талон.
 
 
Almerk 
новичок

новичок
04.12.2010 - 16:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, т.е. это вполне достаточно? И по счет гарантии. Где-то встречалось что требование к качеству ЖК техники делится кажется на 3 класса. Каждый включает возможное количество битых точек. Но к какому классу у нас в стране относятся телевизоры я так и не понял.
Так вот если у нас это первый класс, то хорошо, но и я наверняка на момент покупки возьму нормальный. А вот если в течении, скажем, гарантийного срока появятся нехорошие пиксели, будет ли это гарантийным случаем, или - ВСЁ. После покупки производители за них не отвечают? Спасибо.

Almerk редактировал сообщение 04.12.2010 16:19
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
04.12.2010 - 23:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

тааак, да таким способом вы проверите на битые пиксели, причем если они есть и их меньше 8, то все нормально, это допускается, даже если они вылетят во время гарантии...больше 8 ремонт...точнее брак. Черной картинкой вы засветку не проверите, т.к. засвечиваться будет нечему, подсветка попросту работать не будет. Сделаете белый квадрат внутри тогда да...и это нужно смотреть в темноте.

а если хотите хорошо проверить тв скачайте в интернете или купите диск, - BD-FPD Benchmark Software for Professional. Там ролики различного направления, цветопередача, контраст, динамика, и многое другое...Уверяю, после просмотра этих роликов, вы передумаете брать этот тв)))))))) Вот потом обратите внимание на плазмы и покрутите эти ролики там, для сравнения
Профиль
 
Ramamu 
новичок

новичок
05.12.2010 - 12:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas, Вы что-то стали ярым противником LED)
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
05.12.2010 - 21:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

когда знаешь и видишь все минусы выбираешь действительно лучшее, пока LED не так хорош как это говорят пиарщики
Профиль
 
FoxS 
новичок

новичок
07.12.2010 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нужен телевизор, чтобы MKV воспроизводил с флэшки. Хочу купить Samsung LE-32C550. Сегодня был в "Эльдорадо", на редкость попались пассивные консультанты, с лицами, как буд-то их кастрировали (сорри). В общем, они сказали, что на некоторых Самсунгах медиаплеер плохо работает и MKV просто вылетает во время просмотра, а на некоторых всё нормально... Как проверить, ничего внятного не сказали... Я спросил, может прошивкой это лечится, на меня посмотрели, как будто я либо ерунду сказал, либо с умничал... В общем, не редкость на самом деле такие консультанты.

Подскажите, есть ли на самом деле такая проблема и как решается? Спасибо!
 
 
rezvan 
новичок

новичок
07.12.2010 - 22:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

FoxS:
Нужен телевизор, чтобы MKV воспроизводил с флэшки. Хочу купить Samsung LE-32C550. Сегодня был в "Эльдорадо", на редкость попались пассивные консультанты, с лицами, как буд-то их кастрировали (сорри). В общем, они сказали, что на некоторых Самсунгах медиаплеер плохо работает и MKV просто вылетает во время просмотра, а на некоторых всё нормально... Как проверить, ничего внятного не сказали... Я спросил, может прошивкой это лечится, на меня посмотрели, как будто я либо ерунду сказал, либо с умничал... В общем, не редкость на самом деле такие консультанты.Подскажите, есть ли на самом деле такая проблема и как решается? Спасибо!

парень)))) говорю тебе как продавец другой сети. бывает. даже LED LG 6500 не справляется порой и люди приходят и берут медиаплееры. так что удачного выбора)))
 
 
FoxS 
новичок

новичок
07.12.2010 - 22:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

То есть без причины, просто не справляется и всё... Тогда какой же это выбор, это явный намёк не брать телевизор, а брать отдельно медиаплеер.
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
08.12.2010 - 23:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У всех телевизорах это бывает.
Samsung занимает 1ое место по встроенным медиа-плеерам и количеству читаемых форматов.
Встроенные медиа-плееры пока достойно не заменили внешние.
 
 
vinnypuh 
новичок

новичок
20.12.2010 - 21:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для проверки на БП создайте в графическом редакторе 5 растров размером в физическое разрешение матрицы (читайте технические данные аппарата в руководстве).
Скажем, для FullHD это 1920 на 1080 пикселей.

1. Синий, 0 - 0 - 255
2. Зеленый, 0 - 255 - 0
3. Красный, 255 - 0 -0
4. Белый, 255 - 255 - 255
5. Черный, 0 - 0 - 0

Сохраняйте растры в формате jpg на флешку как 5 картинок. Компрессию ставьте минимальную.
Подключайте в телевизор и проверяйте исправность USB-порта, переключайтесь между растрами, и всё увидите сами.

А насчёт мультиформатности встроенных медиаплейеров - присмотритесь к моделькам LG - весьма всеядны, в разумных пределах.... ИМХО, LG - самое оптимальное соотношение "цена-качество".
Год назад брал себе LF 32LF2510 - перепрошив его и разлочив сервисный USB-порт, получил отличный телевизор с неплохим медиаплейером - по цене телевизора БЕЗ плейера :). Причём даже на родном пульте были рабочими се кнопки управления медиаплейером.

vinnypuh редактировал сообщение 20.12.2010 21:37
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.